和记娱h88
2020年 07月 22日 星期三
您的位置: 和记娱h88主页 > 生产产品中心 > 生产产品中心
领用自产产品用于在建工程是否视同销售?账务

  做账报税全程私教班出纳上岗特训营会计基础与入门实操EPC金税模拟平台(报税、开票、实训认证平台)会计账薄的设置与登记

  工业企业账务处理及纳税申报建筑施工企业账务处理及税务风险专题高新技术企业账税处理与风险管控房地产企业账务处理及税务风险防控

  财务分析实操技能特训(全系列)全面预算编制及管控资金管理实操特训营管理会计初级考试管理会计中级考试

  没找到想学的?提交课程需求

  答案:中华人民国暂行条例实施细则 第四条 单位或者个体工商户的下列行为,视同销售货物:

  (三)设有两个以上机构并实行统一核算的纳税人,将货物从一个机构移送其他机构用于销售,但相关机构设在同一县(市)的除外;

  学习更多财税资讯、财经法规、专家问答、能力测评、免费直播,可以查看中华会计网校会计实务频道,点击进入

和记娱h88,和记娱乐官方网登录注册,和记怡情app